
商品名称:氨麻美敏片(Ⅱ)
参考价格:¥10.8~8.8
批准文号:国药准字H20013063
生产厂商:中美天津史克制药有限公司
功能主治:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。
3D展示
国药准字H20013063
氨麻美敏片(Ⅱ)
Paracetamol,Pseudoephedrine Hydrochloride,Dextromethorphan Hydrobromide and Chlorpheniramine Maleate Tablets(Ⅱ)
中美天津史克制药有限公司
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。
1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)、解痉药(如颠茄)、酚妥拉明、洋地黄苷类并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
10片/板
口服。成人,一次1~2片,每6小时服1次,24小时内不超过4次。